Партнеры

Фонд IECAFE

Испания остро нуждалась в организации, которая формировала бы высококвалифицированных специалистов в области кофе, и никакая ассоциация в Испании не была связана с проблемой образования или с качественным продвижением культуры особенного кофе. В связи с этим, в 2008 году Mare Terra основала Испанский Институт Кофе, который в 2016 преобразовался в Фонд IECafé. Основной задачей фонда является подготовка всех звеньев кофейной цепи, от производителя, обжарщика, до Бариста и конечного потребителя.

SCA – Ассоциация спешиалити кофе

В 2007 году Рафаэль Мораль, директор и владелец Mare Terra, основал представительство SCAE (Ассоциация спешиалити кофе в Европе) в Испании. В 2011 году и благодаря своей выдающейся работе Рафаэль Мораль был признан лучшим координатором SCAE Европы.

В январе 2017 года Европейская Ассоциация спешиалити кофе (SCAE) и Американская Ассоциация (SCAA) были объединены в единое целое - Ассоциация спешиалити кофе(SCA)

В настоящее время SCA известна как мощная движущая сила спешиалити кофе, решительно выступающая за высокое качество, работая над тем, чтобы поддерживать сеть профессионалов и энтузиастов, заинтересованных в развитии потребления особенных сортов кофе.

Daterra Coffee

Сотрудничество с Daterra Coffee началось почти с самого начала существования Mare Terra, обе компании разделяли одно и то же видение качества и устойчивости в мире кофе. Технология, исследования и внимание к экосистеме на всех этапах производства кофе сделали Daterra известными как одно из лучших производств кофе в мире. В 2015 году Датерра получила награду как Самая Устойчивая Ферма в Бразилии. А значительно ранее Daterra стала первым в Бразилии кофейным производителем, получившим сертификации Rainforest Alliance и ISO 14001.

Giesen

Mare Terra является официальным представителем и дистрибьютором бренда Giesen Coffee Roasters в Испании. Фабрика по производству высококачественного обжарочного оборудования известная своим перфекционизмом. Компания Giesen ориентирована на производство ростеров высокого качества, в ручную и по индивидуальным заказам, используя лучшие материалы, адаптируясь к требованиям клиента, к тому же современные технологии и классная  техническая  поддержка. Giesen также является официальным спонсором чемпионата мира по обжарке кофе SCA. Высочайший  уровень спроса и качества делает Giesen одним из самых известных брендов в мире обжаривания кофе.

Alliance for Coffee Excellence

Cup of Excellence - одна из самых престижных премий лучших сортов кофе в странах-производителях.  Эти соревнования  приходят в  жесткой конкуренции, с целью выбрать лучший кофе, произведенный в этой стране за этот конкретный год. Подобранная группа национальных и международных дегустаторов оценивает и выбирает  кофе-победителей. Каждый из таких лотов будет  попробован по меньшей мере пять раз в течение соревновательного процесса. Только кофе, который постоянно получает достаточно высокий балл, может перейти на другие этапы соревнования. Окончательные победители получают престижную награду Cup of Excellence® и продаются по высокой цене во время интернет-аукциона. Mare Terra активно участвует в этом аукционе каждый год, тем самым поддерживая признание и оценку лучших сортов фермерского кофе.