Сегодня суббота. Конец июля. В Европе жара. Люди потянулись поближе к морю, подальше от офисов. Хороший момент, чтобы и нам сменить обстановку. Тимур Дудкин, наш кофе-хантер, готовит рюкзак: в понедельник он "пересечет лужу" и вновь окажется в Уиле. Очередная поездка, очередной этап проекта "Молодые Фермеры Уилы"! Нас  ждет много эмоций, новых знаний, опыта, и, конечно, кофе. За один пост все не рассказать, поэтому сегодня делимся планами на эту поездку. 

23 июня. Уила, Гарсон.

Тимур проведет курс по сенсорной оценке кофе для группы из 18 человек: фермеров, капперов и инженеров-агрономов кооператива Кооцентраль. Основные задачи курса: научиться анализировать вкус, видеть достоинства и недостатки кофе, расширить свое представление о том, насколько разным и особенным может быть кофе. Для многих фермеров и агрономов это будет первое настоящее знакомство с широким миром кофейных вкусов и ароматов. И это несмотря на то, что они занимаются кофе всю свою жизнь. Эфиопия, Кения, Руанда, Сальвадор, Гватемала, Никарагуа - кофе из этих стран попробуют участники. И это будем великолепный опыт! 

24 июня. Уила, Гарсон. Курс-исследование "Processing. Natural"

Этот курс - это начало очень интересного и масштабного исследования натурального процесса обработки. На ферме Lucitania de Garzon в муниципалитете Гарсон, Тимур соберет 13 фермеров и 13 инженеров-агрономов из 9 муниципалитетов Уилы: Tarqui, San Antonio, Quituro, Garzon, Guadalupe, Gigante/Potrerillos, Agrado/Pital, Zuluaga y Suaza. В первой половине дня все участники обсудят теорию ферментаций, различных процессов и техник сушки, а также поговорят о том, как вести контроль и фиксацию данных. 

А во второй половине дня участники на практике проработают запуск 5 разных натуральных процессов, с различными техниками ферментации и сушки. 

В продолжение курса у фермеров будет домашнее задание: они разъедутся по домам должны будут полностью повторить эти 5 процессов, фиксируя все данные в процессе ферментации и сушки. 

Итак, 13 ферм, 13 пар фермер-агроном, 9 муниципалитетов, 5 процессов, 65 результатов. Вы догадывайтесь, что наш ждет море фотографий, постов, интервью, и главное кофе? И это только начало! 

P.D. Тимур обещает привезти эти лоты на Encuentros Cafeteros в октябре.

Categories: A l'origine